Семинар-практикум по теме: «Изготовление броши из ткани»

Семинары
12.02.2025

Броши, как много вас…
Все удивительно красивы!
Неповторим узор и контур ваш.

         12 февраля 2025 года в ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» был проведен областной семинар-практикум по теме: «Изготовление броши из ткани».

        Мастер-класс по данной теме провела Кармилицына Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» Дятьковского района.

Брошка может быть не просто красивым аксессуаром. Ее изготавливают перед каким-то событием, перед большим праздником. Можно рассмотреть ее как атрибут самовыражения, маленькую забавную игрушку для радости и настроения. Брошь, сделанная своими руками может стать особенным подарком, своего рода посланием, когда хочется поделиться эмоциями и памятными воспоминаниями.

Важный элемент в изготовлении броши своими руками — крепление. Эту «штучку» размещают на основе-застежке. Разные модели основ крепятся по-разному. Обратную сторону можно иногда сделать из тонкой кожи, из фетра. При необходимости декорируется край. На обратной стороне брошки в коже (фетре) делают прорези и крепление остается внутри под кожей (фетром). Снаружи только застежка.

        Участники семинара освоили методику и технологию изготовления украшений из ткани и выполнили красивые броши с застежкой.

        Все участники семинара посетили областную выставку технического творчества «Удивительный мир техники» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Брянской области.

       

Подготовила                                             Какорина Г.А.

К другим новостям